Новолетие в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гармония»

image_print
BixJ0prRiBg

13 сентября 2019 года миссионеры посетили Казенное учреждение Омской области Социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних (КУ “СРЦН “Гармония”).

Беседу начали с приятного сюрприза, удивив детей поздравлением с Новым Годом. На вопрос детей: «А что, уже новый год?», был дан ответ, с кратким пояснением сути празднования Новолетия.

Поскольку дети в центре постоянно меняются, то в этот раз миссионеры решили поинтересоваться, что детки знают про Церковь. Ответы были различны, от того что это здание с крестами и до того, что в Церкви кормят людей. Последовало пояснение, что дети в чём-то правы, что в Церкви могут и кормить людей и помогать материально, но суть Её не в этом, а в том, что Церковь основана Богом для спасения людей.

Потом был показан познавательный мультфильм «Песочник». Разговор и полезный мультфильм вдохновил детишек, и они делились своими позитивными впечатлениями, после чего были подарены журнал «Божий лучик» и «Душа» и сладкие подарки, а сотрудникам книги «Лето Господне» и «Через речку быструю». Так же миссионеры передали детям тёплые вещи, которые пожертвовали прихожане храма св. равноапп. Константина и Елены. Радуясь, детишки благодарили гостей и приглашали приходить ещё.

Диакон Александр Родкин