“Молодежь за традиционные ценности”

7H9C2324

14 сентября 20114 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоялся традиционный крстный ход “Молодежь за традиционные ценности”. Крестный ход был приурочен к празднику церковного новолетия и началу учебного года.

Сотни верующих прошли по центральным магистралям города с молитвой на устах от храма Святой мученицы Татьяны до Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы.
В этот день Церковь вспоминает, как Господь Иисус Христос прочел в городе Назарете пророчество Исаии. В этом чтении Господа византийцы видели Его указание на празднование дня нового года. Предание связывает само это событие с днем 1 сентября по старому стилю, а вот по новому – это как раз 14 число первого осеннего месяца.

После крестного хода состоялся молебен в нижнем храме Успенского собора, а затем все участники крестного хода смогли отведать горячую кашу и чай из полевой кухни, которая разместилась на соборной площади.