Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Ачаирском Крестовом женском монастыре

093 Антипасха_Ачаирский монастырь_Всенощное бдение_DSC1326_митрополит Владимир (Иким) 18 Апреля 2015

18 апреля 2015 года, в канун дня Антипасхи, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил всенощное бдение в Ачаирском Крестовом женском монастыре.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство сказал:

- Сегодня мы уже пели величание воскресшему Христу, Который сошел в ад ради нашего спасения. Мы знаем, когда Он Телом находился во гробе, Душа же Его была в аду, чтобы вывести праведников Ветхого Завета. И на то была воля Божья, потому что никто не мог взять грехи на себя, только Богочеловек. Если мы будем хранить в своей душе радость о Воскресении Господа, то Он будет обитать в нас. Ведь что Господь хочет от нас? Не подвигов, а только наше сердце.

Алёна Борзова