Митрополит Владимир совершил автомобильный крестный ход вокруг города Омска с мощами святого благоверного князя Александра Невского

2021.07.01 Крестный ход вокруг г. Омска со св. мощами Александра Невского(84)

1 июля 2021 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил автомобильный крестный ход вокруг города Омска. Правящего архиерея сопровождали священнослужители Омской епархии.

Помимо мощей святого благоверного князя Александра Невского крестоходцы везли с собой иконы Божией Матери «Казанская», Покрова Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца, святителя Сильвестра Омского, святителя Спиридона Тримифунтского и святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященство совершил молебны об избавлении от вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции – в сквере молодоженов, у поклонных крестов на Сыропятском, Черлакском, Исилькульском и Тюкалинском трактах, возле памятного креста репрессированным в 30-е годы.

В течение пяти часов пути духовенство молитвенно взывало о помощи небесных заступников и покровителей города и всей страны.

Завершился автомобильный крестный ход в соборе Рождества Христова.

Пресс-служба Омской епархии