Митрополит Владимир провел собрание духовенства Тарской епархии

2021.07.31 рабочий визит Митрополита Владимира в г.Тара(2)

2 августа 2021 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир в Тарском епархиальном управлении провел собрание духовенства.

Открывая собрание, митрополит Владимир поинтересовался у священнослужителей о совершении богослужений на приходах, расспросил о трудностях и нуждах.

В ходе собрания обсуждался вопрос о благоустройстве и категорировании храмов и прихрамовых территорий.

Также митрополит Владимир уточнил уровень образования духовенства, рассказал о возможности учебы в Омской духовной семинарии и о требованиях к студентам.

Объявил Владыка и о предстоящем съезде духовенства, и о своей готовности пополнить приходские библиотеки Тарской епархии духовной литературой.

Также Его Высокопреосвященство рассказал о своем опыте служения и поинтересовался о прошедших епархиальных мероприятиях.

В завершение своего архипастырского визита в Тарскую епархию митрополит Владимир посетил строительство храма Успения Пресвятой Богородицы, воссоздаваемого в центре районного поселка Большеречье.

Пресс-служба Омской епархии