Митрополит Владимир принял участие в выпускном акте в Омской академии МВД России

image_print
2021.07.09 выпускной акт в Омской Академии МВД(55)

9 июля 2021 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир посетил торжественное мероприятие в Омской академии МВД России, посвященное выпуску специалистов для органов внутренних дел Российской Федерации, прошедших обучение по программам высшего образования.

Мероприятие по традиции началось с выноса флага Российской Федерации и знамени Омской академии МВД России. Также присутствующие почтили минутой молчания память выпускников академии, погибших при выполнении служебных обязанностей, а курсанты возложили гирлянды и цветы к мемориальному комплексу с именами героев.

В этом году специальное звание «лейтенант полиции» присвоено 67 выпускникам. 22 слушателя по итогам обучения получили дипломы с отличием, из них 2 выпускника награждены памятными золотыми медалями за отличное окончание образовательной организации высшего образования системы МВД России.

Затем последовали многочисленные слова поздравлений выпускников Омской академии МВД России. Начальник Омской академии МВД России генерал-майор полиции С.К. Буряков сказал:

- Вам, выпускники, продолжать нелегкую работу во имя торжества закона, которую ведут уже десятки тысяч специалистов, окончивших нашу образовательную организацию.

Прокурор Омской области старший советник юстиции Николай Студеникин подчеркнул:

- За эти годы вы приобрели необходимые профессиональные знания. Ваш потенциал поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями, достичь успеха. На ваши плечи ляжет ответственность за выполнение важнейших задач, прежде всего, по защите граждан и государства от преступных посягательств. Желаю вам успешной карьеры, удачи и веры в свои силы.

Поздравил и благословил молодых лейтенантов полиции митрополит Омский и Таврический Владимир:

- Сейчас вы выходите на самостоятельную службу. Офицер России – это особая профессия. Ваша работа будет заключаться в том, чтобы защищать свой народ, Россию. Я вас поздравляю, что вы выбрали такой путь. Желаю вам, чтобы ваша жизнь украшалась и духовно, и телесно по всем направлениям, чтобы вы были верными патриотами своей Родины. Если вы будете верно служить Родине, то вас будут любить, и вы будете благословенны Богом.

Выпускников поздравил депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Олег Смолин:

- Россия – правовое государство. Но не может быть правового государства без настоящих правоохранителей. Я верю, что именно такими вас здесь воспитали. Я хочу вам пожелать никогда не думать, что вы получили законченное образование. Законченным бывает все что угодно, только не образование. Пока ты учишься, ты специалист. Как говорят, бросил учиться, не сможешь и учить.

Также выпускников поздравили: временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Омской области полковник полиции Г.Г. Гиоргадзе, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области генерал-майор полиции Е.М. Джангунаков.

От ветеранов к выпускникам обратился председатель правления Омской региональной общественной организации «Союз выпускников и ветеранов Омской высшей школы милиции» полковник милиции в отставке В.Г. Шаламов. Добрые напутствия от родителей выпускников пожелала Т.А. Вставская.

Также в этот день личному составу академии были вручены очередные специальные звания, награды от Управления МВД России по Омской области и Омской академии МВД России.

Подарком для всего личного состава стал вальс лейтенантов в исполнении участников танцевального коллектива академии «Стиль» и вокального ансамбля «Арсенал».

По доброй традиции академии лучшие выпускники выпустили в небо голубей, как символ нового этапа в жизни, веры, надежды и мира.

В завершение праздника молодые лейтенанты полиции простились со знаменем Омской академии МВД России и прошли по плацу торжественным маршем.

 

Пресс-служба Омской епархии