Митрополит Владимир принял участие в торжествах по случаю празднования Дня города Тары

image_print
2021.07.30 рабочий визит Митрополита Владимира в г.Тара(6)

30 июля 2021 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир с архипастырским визитом прибыл в город Тару.

При въезде в город митрополита Владимира встречал Глава Тарского муниципального района Евгений Лысаков. Затем Его Высокопреосвященство посетил Тарское епархиальное управление, а после беседы с его сотрудниками осмотрел помещение с историческими музейными экспонатами. 

По приглашению Главы Тарского муниципального района Евгения Лысакова митрополит Владимир принял участие в торжественном приеме, посвященном 427-летию Тары, где поздравил с праздником жителей города:

- Когда русские люди шли, они шли с верой… Когда пришли первые поселенцы сюда, они пришли с иконой Тихвинской Божией Матери. Спасибо им! И мы должны за них молиться, потому что благодаря Таре прославляется Омская область.

Я вас от души поздравляю. Живите с миром, имейте мир внутри себя. Если будет у вас мир внутри, он будет и вокруг вас. Я рад за вас, ну а я с вами всегда, я всегда молюсь за вас, за этот город, за людей, которые здесь живут. Желаю вам мира счастья и благополучия.

1 августа 2021 года митрополит Владимир принял участие в награждении победителей первого дня Международных соревнований по мотокроссу «Кубок Содружества».

От Федерации мотоциклетного спорта России митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру было вручено благодарственное письмо за поддержку и «помощь в развитии мотоциклетного спорта на территории Тарского района и Омской области»:

«Ваше Высокопреосвященство, Федерация мотоциклетного спорта России выражает Вам глубокую признательность и от всей души благодарит за помощь в развитии мотоциклетного спорта на территории Тарского района и Омской области. Благодаря вашей поддержке в Тарском районе была построена спортивная трасса, на которой проводятся соревнования международного и Всероссийского уровня. Трасса пользуется популярностью у ведущих спортсменов России. Желаем успехов в вашей благородной деятельности и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Президент Федерации Александр Джеус. Москва».

А Федерация мотоциклетного спорта Омской области преподнесла Владыке памятный подарок.

Соревнования проходили вблизи Тары на новом и самом северном мотодроме Омской области на специально подготовленной спортивной трассе протяженностью 1800 метров. Трассу планируется назвать в честь святого благоверного князя Александра Невского, а рядом установить памятник этому воину, чьи сражения всегда окачивались победами.

 

Пресс-служба Омской епархии