Митрополит Владимир принял участие в презентации документальной ленты 12 канала «Столпы Севера. Княжий храм»

2019.12.23 Премьера третьего фильма Столпы Севера. Кинотеатр Первомайский-12

23 декабря 2019 года в Омске состоялась презентация третьего документального фильма из цикла «Столпы Севера». Показ проходил в кинотеатре «Первомайский» на самом большом экране в городе.

На показе документальной ленты присутствовал глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

На этот раз 12 канал рассказал о храме Александра Невского в селе Екатериновка Тевризского района. Этому памятнику культуры регионального значения более 110 лет. В 1985 году его отремонтировали и должны были использовать как музей, но планам помешала перестройка. Сегодня храму срочно нужно укрепление, иначе через несколько лет он обрушится. Многие зрители во время финальных титров еле сдерживали слезы.

После презентации состоялась творческая встреча с авторами.

Зрители 12 телеканала смогут посмотреть все три части проекта «Столпы Севера» в день Рождества Христова. 7 января 2020 года по многочисленным просьбам в эфир выйдут «Вятский скит», «Венец Екатерины» и «Княжий храм».

Пресс-служба Омской епархии

По материалам сайта http://gtrk-omsk.ru/