Митрополит Владимир принял участие в инаугурации губернатора Омской области Александра Буркова

image_print
бурков_1

14 сентября 2018 года в Омске в Концертном зале филармонии состоялась инаугурация избранного губернатора Омской области Александра Буркова.

На церемонии присутствовал глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

Его Высокопреосвященство зачитал поздравительный адрес от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

«Сердечно поздравляю Вас с избранием на должность губернатора Омской области.

За годы трудов на различных постах Вы зарекомендовали себя как ответственный государственный деятель, способный эффективно решать стоящие перед Вами задачи, приобрели ценный опыт административной и законодательной работы, который, полагаю, будет для Вас хорошим подспорьем в предстоящем служении.

Надеюсь, что сложившееся взаимодействие епархий Омской митрополии и региональной власти будет и впредь развиваться, принося добрые плоды.

Желаю Вам крепкого здравия, душевного мира, помощи Божией и успехов во всех благих делах и начинаниях».

Также митрополит Владимир от себя поздравил:

- За недолгий период времени, меньше года, Вы показали себя как хороший руководитель, приятный человек, и думаю, что впредь Вы будете лучше трудиться. Я хочу попросить всех, кто сидит в зале, чтобы они всем Вам помогали, потому что один человек в поле не воин…

В инаугурации нового главы региона приняли участие представители органов власти, различных конфессий, депутаты, известные общественники, а также деятели культуры и спорта.

 

Пресс-служба Омской епархии

Использованы фотоматериалы открытых интернет-источников.