Митрополит Владимир подарил книги библиотеке УМВД России по Омской области

image_print
180227 015 Встреча Епархия Омск митр. Владимир (Иким) IMG_5394

27 февраля 2018 года в здании Омского епархиального управления состоялась встреча главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира с заместителем начальника УМВД России по Омской области Георгием Гиоргадзе.

В рамках встречи Его Высокопреосвященство подарил 150 экземпляров духовной литературы в библиотеку областного УМВД.

Митрополит Владимир выразил надежду, что подаренные книги пойдут на пользу, станут хорошим подспорьем в духовно-патриотическом воспитании.

Георгий Георгиевич с благодарностью принял подарок и сказал:

- Ваше Высокопреосвященство, очень приятно, что Вы нашли время, нашли средства и подарили хорошую духовную библиотеку. Эти книги найдут своего читателя, как среди личного состава, так и среди простых людей, сотрудничающих с нами. Очень знаково, что Вы передаете этот дар в дни Великого поста, когда человек должен думать о своем духовном развитии, об искуплении своих грехов. Также приятно, что вы передаете этот дар в день памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, который принес Руси письменность, перевел на славянский язык основные библейские тексты. Очень приятно, что мы взаимодействуем уже не первый год, и что есть такие служители Церкви как протоиерей Михаил Вивчар и другие представители Омской митрополии, которые отдают себя служению людям Омской земли. И Вы, как человек, который продолжает миссионерскую задачу нести слово Божие, сегодня своим даром подтверждаете это высокое предназначение священнослужителя в духовном развитии человека. Еще раз большое спасибо от руководства УМВД и личного состава за этот дар.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между УМВД России по Омской области и Омской митрополией подписано в июне 2013 года. С того времени глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир регулярно оказывает духовную поддержку полицейским, в том числе посредством духовной литературы.

Алена Борзова