Митрополит Омский и Таврический Владимир вручил награды

130524_3

24 мая в епархиальном управлении Омской митрополии состоялась церемония награждения орденом «Верность и Вера» II степени и медалью «За заслуги», учрежденные международным белорусским общественным Движением «Семья – Единение – Отечество». Награды вручал митрополит Омский и Таврический Владимир.

Орденом «Верность и Вера» II степени награждены министр образования Омской области Сергей Григорьевич Алексеев, министр культуры Омской области Виктор Прокопьевич Лапухин и директор Омского Кадетского корпуса Николай Васильевич Кравченко.

Настоятель храма во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Димитрий Олихов был удостоен медали «За заслуги».

Эти награды вручаются за большой вклад в дело духовного возрождения Отечества и культурно-нравственного просвещения, защиту веры, за сохранение духовных и моральных ценностей.

Пресс-служба Омской епархии