Миссионеры поздравили детей Областной детской клинической больницы с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

image_print
NZcXEerXt10

8 апреля 2019 года сотрудники миссионерского отдела Омской епархии и студенты 3 курса богословско-пастырского факультета Омской духовной семинарии поздравили медицинский персонал и пациентов Областной детской клинической больницы с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

Миссионеры прошли 4 отделения больницы. В каждой посещаемой палате детей и их родителей гости поздравляли с Праздником и дарили подарки. Так как ОДКБ – это детская больница, то, конечно, не обошлось без конфет. Ребята каждому ребенку дарили по небольшому мешочку сладостей. А еще маленьким пациентам и их родителям гости дарили православную литературу.

В этот раз маленьким читателям дарили сразу две детские православные книги: “Первая исповедь. Повесть об Алеше” Владимира Малягина (80 экз.) и “Воскресение Христово” Елены Тростниковой (40 экз). Кроме этого, некоторые подростки с удовольствием брали книги, изначально предназначенные для их родителей. Например, девочкам очень понравился хорошо иллюстрированный православный журнал “Славянка” (30 экз). Взрослым же дарили книгу А. И. Осипова “Любовь. Брак. Семья” (50 экз), книгу Никона (Воробьева) “Путь духовной жизни” (30 экз.), а также журналы “Душа” (40 экз) и газеты и листовки о Празднике Пасхи.

Миссионерская акция прошла удивительно легко, все участники отмечали добродушие и отзывчивость медперсонала и самих пациентов. Миссионеров все приглашали приходить с подобными акциями почаще. Семинаристы тоже были довольны, несмотря на то, что для некоторых это был первый миссионерский опыт.

Андрей Денисов