Краеведческая экспедиция для ребят из Южного благочиния

image_print
афиша

По благословению Митрополита Владимира в дни Троицких торжеств была проведена краеведческая экспедиция по северным районам Омской области.

Молодые прихожане Южного благочиния из клуба «Тритонны» побывали Муромцевском районе, познакомились с историей сел Петропавловка, Костино, Лисино, Бергамак, Окунево.

Руководитель молодежного клуба «Тритонны», иерей Иоанн Костюк рассказал, что в ходе поездки молодые паломники посетили храмы святителя Николая, Тихвинской иконы Божией Матери, Пресвятой Троицы и храм Святого Духа.

Интересной для всех стала встреча со старостой и иконописцем из пос. Муромцево Владимиром Яковлевичем Булгаковым, который провел экскурсию и рассказал ребятам о работе воскресной школы. 

Отец Иоанн отметил, что в этой краеведческой экспедиции приняли участие ребята, которые ходят в храм и участвуют в работе клуба совсем недавно. Для многих это первая поездка.

Сейчас в планах тритоновцев посещение «Богатырской заставы» – летнего православного лагеря, где они представят свои мастер-классы.