Конференция юных исследователей «Умка»

image_print
smart

19 марта 2021 года в БОУ города Омска «Гимназия № 76» состоялась конференция юных исследователей «Умка». Традиционно в течение 14 лет юные активные почемучки собираются на конференции, чтобы представить свои работы, в которых как раз и искали ответы на разные «почему». Работа конференции проходила по 7 секциям, на которых ребята представляли исследовательские работы по направлениям: здоровый образ жизни, живая и неживая природа, культура, традиции семьи, история, краеведение, всего было представлено 37 работ.

Заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Похитайло Т.В. приняла участие в работе жюри секции «Герои прошлого и настоящего». Тамара Викторовна высоко оценила уровень подготовки и глубину исследования маленьких «умников», поблагодарила родителей и классных руководителей за их труды.

Проведение конференции стало еще одним шагом к взаимодействию родителей и детей, к сохранению семейных ценностей и развитию у детей интереса к познанию истории своей малой Родины. Мы от души поздравляем ребят и выражаем уверенность, что из них вырастут настоящие учёные.

 

Юлия Селионова