Казаки и кадеты посмотрели фильм о проблемах сектантства, экстремизма и терроризма в молодежной среде и встретились с актером Юрием Беляевым

image_print
180209 002 презентация фильма Рядом с нами филиал МГУТУ Омск IMG_1064

9-10 февраля 2018 года в Омске по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира впервые показан художественный фильм «Рядом с нами», повествующий о проблемах сектантства, экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Автор картины протоиерей Александр Новопашин, настоятель собора Александра Невского г. Новосибирска. Картина создана по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, а также по заказу главного управления по борьбе с экстремизмом МВД России.

В фильме задействованы многие артисты российского театра и кино, среди них Юрий Беляев, приехавший в эти дни в Омск специально для встречи с молодежью.

По инициативе председателя отдела культуры иерея Олега Ганженко состоялось четыре показа фильма: в Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)», в ДИ им. А.М. Малунцева для кадет БОУ г. Омска «Школа-интернат среднего общего образования № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова», в Омском промышленно-экономическом колледже, а также в Омском кадетском военном корпусе.

На всех встречах после показа фильма проходило оживленное общение учащейся молодежи с актером Юрием Беляевым, задавалось много вопросов как по теме фильма, так и по творчеству гостя.

Алена Борзова