«И душа с душою говорит…»

image_print
1 (4)

7 марта 2021 года в учебно-воспитательной группе «Сад добра» при храме Нерукотворного Образ Спасителя города Омска прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Тема занятия: «И душа с душою говорит…». Воспитанники познакомились с житием и молитвами древних авторов: прп. Ефремом Сириным и его Великопостной молитвой, автором псалмов – царем Давидом и его покаянной молитвой, историей появления молитвы «Достойно есть» и житием Космы Маюмского, особенностями иконографии иконы Пресвятой Богородицы «Милующая». А также посмотрели детский православный мультипликационный фильм «Царь и пророк Давид. Грехопадение». В конце занятия был проведен конкурс на лучшее сочинение «Моя любимая православная книга».

Все сочинения, написанные детьми – замечательные. Ксения Добышева рассказала в сочинении о значении духовной книги в жизни христианина; Маша и Ксения Бублик познакомили с житийной литературой, рассказав о священномученике архиепископе Фаддее и сибирской святой мученице Домне; Варя Ратушняк сделала обзор детского журнала «Божий лучик».

Н.В. Гинзбург