Храм в НПО «Мир» будет доступен для всех желающих

npo_mir21 сентября 2011 г. состоялось освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в НПО «Мир».

Первый камень в основание храма был заложен в 2001 году, в том же году была построена небольшая часовня. В 2009 году руководством предприятия было принято решение о расширении церкви. Реконструкция, длившаяся почти два года, была завершена к престольному празднику Богородичного храма.

По благословению митрополита Омского и Тарского Владимира малое освящение храма и Божественную литургию совершили секретарь епархии протоиерей Михаил Вивчар, наместник Свято-Никольского мужского монастыря в д. Большекулачье игумен Савватий (Загребельный), настоятель Крестовоздвиженского собора протоиерей Олег Цветков и клирики Успенского кафедрального собора протодиакон Олег Добрыгин и диакон Максим Петров.

В дальнейшем храм будет доступен не только сотрудникам и гостям предприятия: как только будет назначен настоятель, храм распахнет свои двери для всех желающих, сообщает сайт НПО «Мир».

Пресс-служба Омской епархии