Хор православной молодежи Омска «Криницы» исполнил концерт на Благовещение Пресвятой Богородицы.

благовещ_4

7 апреля 2019 года, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, хор православной молодежи Омска “Криницы” под управлением Антона Желещикова дал праздничный концерт в храме Всех святых в земле Сибирской просиявших.

Как отметила ведущая концерта Маргарита Полищук, пост – это время прилежной молитвы, работы над собой. Во время Великого поста Церковь наполняет богослужения покаянными песнопениями. Некоторые из них были исполнены хором в концерте.

Также в программе прозвучали песнопения, посвященные Пресвятой Богородице. Исполнение величания праздника Благовещения – “Архангельский глас” Дмитрия Бортнянского женской группой нашего хора особенно затронуло души слушателей.

Интересно, что начался концерт песнопениями, восхваляющими Богородицу, и плавно перешёл к произведениям, звучащим во время Страстной Седмицы. И этот удивительный день сочетал в себе и радость праздника Благовещения, и подготавливал к вечерней службе дня – Пассии…

А ещё воспитанники воскресной школы сделали нам очень приятный памятный подарок – птичек небесных, которые издавна считаются символом праздника Благовещения и приходящей весны.

Маргарита Полищук