Чтобы кадеты помнили, что Божие благословение всегда над ними

image_print
2019.06.23 Выпускной в Омском кадетском военном корпусе 26

23 июня 2019 года в Омском кадетском военном корпусе состоялась торжественная церемония выпуска кадет.

В торжественном мероприятии приняли участие не только кадеты выпускного курса, но и воспитанники других рот, родители, педагоги и воспитатели. Начальник корпуса Герой Советского Союза полковник Николай Кравченко поздравил кадет с успешным окончанием и пожелал дальнейших успехов в освоении почетной профессии военного – защитника Отечества.

Заместитель начальника корпуса по учебной работе Гарри Назаретян зачитал приказ начальника корпуса о вручении аттестатов и пожелал выпускникам с честью вступить в новый мир самостоятельной взрослой жизни.

По традиции председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Омской епархии иерей Дионисий Гришин благодарственный молебен об окончании учебы, передал от главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира благословение на добрый взрослый путь и на поступление в ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации. От себя иерей Дионисий добавил, что Церковь всегда молится «о властех и воинстве ея», чтобы кадеты помнили, что Божие благословение всегда над ними.

За достижения в учебе и спорте тринадцать выпускников получили медали «За особые заслуги в учебе» (10 – золотых, 3 – серебряных), восемнадцать выпускников – подарочные «Командирские часы» от губернатора Омской области Александра Буркова. Также были вручены памятные Дипломы имени гвардии полковника А.В. Романенко, благодарственные письма и поощрительные премии «Союза десантников России» и другие. Совершившим в июне этого года прыжок с парашютом вручались знак «парашютист», тельняшки и береты ВДВ.

Завершил выпускной акт праздничный концерт.