Час вопросов и ответов «Скажите, батюшка»

image_print
встреча_3

15 июля 2021 года в храме свт. Василия Великого состоялся час вопросов и ответов «Скажите, батюшка».

Встреча состоялась за дружеским чаепитием. Её участниками стали члены молодёжной группы и гости из клуба для детей и молодёжи «Радуга!» со своим руководителем Ириной Владимировной Симатовой. Вопросы готовились заранее, и встречи ребята ждали с нетерпением. Такая форма работы интересна и необходима. Можно лучше узнать друг друга, поделится своей душевной болью, открыть для себя что-нибудь новое и полезное.

Ребята из клуба приходят в храм не впервые, но историю храма знают далеко не все. Поэтому первый вопрос был о его строительстве. Настоятель храма о. Евстафий рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, поделился своими воспоминаниями.

Затем прозвучали вопросы о том, как батюшка стал священником, хорошо ли он учился в школе, а самая маленькая четырёхлетняя участница мероприятия спросила о домашних животных о. Евстафия. Детям постарше, было любопытно узнать, в каком возрасте находятся родственники, которые ушли в мир иной, возможна ли встреча с ними, какие православные праздники наиболее важные. После ответов на вопросы гостей настоятель не оставил без своего пастырского внимания и участников молодежной группы, которые наиболее заинтересованы темой создания крепкой православной семьи.

Встреча получилась интересной. Участники мероприятия услышали евангельские отрывки, притчи и просто душевно отдохнули.

В завершении был сделан общий фотоснимок.

Марина Овчаренко