Благотворительная Покровская ярмарка в конференц-зале Исторического парка «Россия – моя история»

image_print
ПОКРОВ_16

Широко и весело отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники, их родители и преподаватели Центра семейного обучения и воспитания «Вместе» (Программа Русской классической школы).

Праздник развернулся в конференц-зале Исторического парка «Россия – моя история» 14 октября 2019 года.

Праздничная программа включала в себя чайные, мастеровые ряды, игровую и концертную площадку, а также торговые ряды. В этом году ребята решили провести ярмарку не только для широкого веселья, но и с целью оказания благотворительности. Мальчик Леша, ровесник многих воспитанников Центра, (Дзекун Алексей Андреевич, 9 лет) отличается от них только тем, что не может самостоятельно дышать. У Алексея диагноз «Дистрофия Ульриха», для борьбы с которым постоянно требуются дорогостоящие препараты и особые маски. Все вырученные на ярмарке средства ребята передали родителям Алексея.

Веселые скоморохи, вкусные пироги, горячий чай в прикуску с печеньем, сладкими «грибочками», «орехами», шоколадом ручной работы, интересные поделки из природного материала и не только, беспроигрышная лотерея, а еще песни, хороводы, народные игры на смелость и ловкость… Вот что такое наша Ярмарка!

Отдельную благодарность хочется выразить мастерам, которые учили гостей прясть на настоящей прялке (Алина Куликова), работать на гончарном круге (Валентина Чибисова), выполнять декупаж (Елена Коломникова), мастерить таких теплых и уютных тряпичных кукол (Наталья Чистилина), проявлять командную силу, ловкость и смекалку (Михаил Безруков), а также всему педагогическому и родительскому коллективам, замечательным ребятам за тот праздник, который все вместе смогли провести для нас и для мальчика, так нуждающегося в нашей помощи!