«А ну-ка парни!»

image_print
IF

22 февраля 2019 года в Красноярском приходе Северного благочиния Омской епархии на базе КСОУ «Красноярская лесная школа» Омская региональная детская организация «Витязь» провела конкурс «А ну-ка парни!», посвященный Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие учащиеся Краснояской и Новотроицкой средний образовательных школ, Красноярской лесной школы, учащиеся кадетского класса Сосновской школы Таврического района и военнослужащие N-ской части Омского гарнизона. Строевой смотр принимал гвардии-майор Кравец А.К., член общественного совета села Красноярка.

В начале мероприятия, иерей Дионисий Гришин, руководитель отдела Омской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и силами правопорядка и настоятель Красноярского прихода иерей Вячеслав Суховецкий совершили краткий молебен и благословили участников соревнований. Обратившись к собравшимся иерей Дионисий обратил внимание ребят на то что «защита Родины осуществляется не только с помощью оружия, но и через любовь к ней и знание ее традиций и истории».

В сложной борьбе первое место заняла команда клуба «Витязь», второе Красноярской общеобразовательной школы, третье – кадетского класса школы села Сосновского. Организаторы искренне благодарят военнослужащих N-ской части Омского гарнизона за проявленную педагогическую чуткость и хорошее настроение.