«Доброе дело» при Крестовоздвиженском соборе

image_print
P1410273_

03 августа 2019 года настоятель собора в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня протоиерей Олег Цветков встретился с участниками волонтерского общества «Доброе дело», которое было организовано при соборе, и поблагодарил их за активное участие в делах милосердия и оказание помощи ближним, нуждающимся в помощи. Отец Олег вручил добровольцам благодарственные грамоты и книги с житиями кавказских мучеников.

В беседе протоиерей Олег отметил значимость добрых дел в жизни христианина для спасения души. Батюшка также поведал о том, что Омск стал для него родным городом прежде всего потому, что в нем проживают люди с открытым, добрым и отзывчивым сердцем.

Общество «Добре дело» при соборе в честь Воздвижения Честного Креста Господня действует с ноября 2018 года. Участники общества, по мере сил, добровольно помогают людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Общество открыто для всех желающих, в нем может участвовать и трудиться каждый, кому не безразлична судьба окружающих людей.