242-му учебному центру ВДВ переданы в дар иконы с мощами святых покровителей воинства

image_print
IMG-20190625-WA0002

Благотворительный фонд святого мученика Вонифатия, по ходатайству председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии иерея Дионисия Гришина, передал в дар 242-му учебному центру Воздушно-десантных войск походные иконы святого великомученика Георгия Победоносца, святого великомученика Димитрия Солунского и святого Николая Чудотворца с частицами мощей.

На плацу учебного центра состоялась торжественная передача икон командиру 242 учебного центра ВДВ в присутствии военного духовенства во главе с председателем отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии иереем Дионисием Гришиным.

Иконы будут находиться в 242 учебном центре, а пока для них изготавливаются киоты, святыня пребывает в храме Святой Троицы п. Светлый.

В июле-августе по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира иконы с мощами повезут по воинским частям Омской митрополии.

Святые покровители воинства святой Георгий Победоносец, святой Димитрий Солунский, святой Николай Чудотворец, молите Бога о воинстве Российском!

 

Пресс-служба Омской епархии