Молитвенная комната святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Омском Государственном Техническом Университете

Адрес: 644050, г. Омск, пр. Мира,11

Телефон: +7(913)681-94-94

Духовенство:

В 2006 году был заключён договор «О совместной научной, педагогической и культурно-просветительской деятельности Омского государственного технического университета и Омского епархиального управления Русской Православной Церкви», с 2005 года действует внутривузовское студенческое общественное объединение «Истоки», которым руководит Татьяна Игоревна Белозёрова (староста прихода), в 2009 году на юридическом адресе ОмГТУ зарегистрирован наш приход. Первым настоятелем стал иерей Александр Лемешко (тогда – настоятель Прихода в честь новомучеников и исповедников российских г. Исилькуля). С марта 2010 г. настоятелем является иерей Роман Богатов.

Храмовых и иных помещений у прихода пока нет.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Карта приходов