Открыт прием работ на региональный этап конкурса “Красота Божьего мира”

КБМ

Омская епархия Русской Православной Церкви совместно с БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» объявляют  о проведении на территории Омской области регионального этапа  XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран зарубежья.

Номинации Конкурса:

1. «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА». Список тем в номинации: Рождество Христово; Библейские сюжеты; Мир духовный и мир земной; Христос и Церковь; Любимый храм; Красота родной природы; Мой дом, моя деревня, мой город; Моя семья и друзья.

2. «ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА». В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13-17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

3. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ». Номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средне-специальных учебных заведений. Работа выполняется на бумаге, эскиз росписи тарелки выполняется в виде круга радиусом 19 см. Список тем в номинации: Монастыри Москвы, Утраченная Москва, Московские древности, Неизвестная архитектура Москвы, Москва во времена Рюриковичей, Москва во времена Романовых, Белокаменный Кремль, Храмы Москвы, Замоскворечье, Московские святители.

С полной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на православном образовательном сайте Омской митрополии www.sofia-sfo.ru и по телефону 58-11-12.