Конкурс «Свет православия»

инициатива2

Омским отделением Союза журналистов России совместно с Омской епархией Русской Православной Церкви объявлен областной конкурс журналистского мастерства «Свет православия»

Конкурс проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

В конкурсе могут принимать участие материалы, опубликованные в периодической печати и Интернет-СМИ, вышедшие в теле- и радиоэфире  в 2017 году. Главной целью проекта является увеличение числа качественных материалов в СМИ Омской области на православную тему. Еще одна важная цель – повышение квалификации журналистов, пишущих о церкви, привлечение молодых авторов к работе в этой тематике.

В августе – сентябре для журналистов будут организованы пресс-туры и встречи с духовенством.

Внимание!!! Специальная номинация для фотожурналистов —  «Православная семья». По материалам творческого конкурса будет организована фотовыставка в Омском Союзе журналистов.

Материалы и заявки принимаются до 20 сентября 2017 года по адресу:644010 г. Омск, ул. Ленина, 34. Омский Союз журналистов  (53-15-99), dzhomsk@gmail.com